Пермяков находится в исправительной колонии особого режима. Ответ из РФ
Валерий Пермяков, приговоренный к пожизненному заключению за убийство гюмрийской семьи Аветисянов, отбывает наказание в исправительной колонии особого режима номер 8 Ямало-Ненецкого автономного округа РФ.
Об этом министерству юстиции РА на основании запроса «Айкакан жаманак» сообщили из министерства юстиции РФ. Напомним, в 2016 году в рамках процесса обеспечения исполнения приговора суда общей юрисдикции Ширакской области Пермяков был передан РФ. Россия обязалась в случае соответствующих запросов представителей армянской стороны в дальнейшем предоставлять информацию об исполнении наказания, назначенного В. Пермякову. До сих пор у армянской стороны не было сведений о том, где он содержится.
7 ноября 2019 года мы направили запрос министру юстиции РА, попросив уточнить в рамках этой договоренности и сообщить, где сейчас находится Пермяков, в каком режиме он содержится, как у него со здоровьем.
В ответ на вопрос о состоянии здоровья Пермякова из России ответили, что «состояние здоровья осужденного оценивается как удовлетворительное».