Бывшие премьеры представят личное поручительство за Роберта Кочаряна
Бывшие премьер-министры РА представят личное поручительство для освобождения Роберта Кочаряна. Об этом сообщают адвокаты Кочаряна.
Согласно распространенному ими сообщению, экс-премьеры Республики Армения Вазген Манукян, Хосров Арутюнян, Карен Карапетян, а также бывший премьер Республики Арцах Анушаван Даниелян собираются представить суду предложение о замене меры пресечения в форме ареста, избранной для Роберта Кочаряна, освобождением под личное поручительство: «Адвокатская группа Роберта Кочаряна в настоящее время готовит необходимые документы, чтобы на одном из ближайших судебных заседаний заявить соответствующее ходатайство».
Напомним, в мае 2019 года судья Давид Григорян освободил Роберта Кочаряна под личное поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха – Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна. Однако 25 июня судья апелляционного суда Армен Даниелян отменил это решение, и Кочарян снова был арестован.