С 13 по 19 февраля в Армении и Арцахе не было землетрясений
С 13 по 19 февраля сейсмологическая сеть Территориальной службы сейсмической защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям РА не регистрировала землетрясений мощностью 2-3 балла и более на территории РА и Арцаха. Об этом сообщает ГНКО «Территориальная служба сейсмической защиты».
А в регионе было зарегистрировано 4 землетрясения мощностью 3 и более баллов:
13 февраля – в Турции, в 43 км на северо-запад от города Сарай, мощностью 4-5 баллов, и в 27 км на северо-запад от города Ардаган;
14 февраля – в пограничной зоне Азербайджан-Россия, в 15 км на северо-восток от города Закатала, мощностью 3 балла;
16 февраля – в Иране, в 22 км на северо-запад от города Салмаст, мощностью 4-5 баллов.
За пределами региона зарегистрировано одно землетрясение магнитудой более 6.0. Оно произошло 13 февраля на Курильских островах, в 86 км на северо-восток от города Курильска (магнитудой 6.9). Жертв и разрушений в результате землетрясения нет.