Стартовала агиткампания референдума: ГД сегодня не предусматривает публичных мероприятий
Сегодня официально стартует агитационная кампания Конституционного референдума, назначенного на 5 апреля, которая продолжится до 4 апреля. Агитационный штаб «Да» уже сформирован, возглавил его министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.
Партия «Гражданский договор» не предусматривает на сегодня публичных мероприятий. Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил секретарь парламентской фракции «Мой шаг» Акоп Симидян, отметив, что расписание агиткампании уже готово.
Напомним, партии «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» заявили, что не собираются участвовать в референдуме.
Отметим, парламентские фракции до конца сегодняшнего дня могут обратиться в ЦИК для формирования штаба «Нет». Поскольку парламентские фракции не собираются создавать штаб «Нет», этим вопросом намерены заняться внепарламентские силы. О таком намерении заявили бывший омбудсмен Арцаха Рубен Меликян и группа юристов. В случае отсутствия заявлений от фракций 50 граждан с сегодняшнего дня могут обратиться в ЦИК.