ППА сегодня проведет заседание политсовета: объявят о своей позиции по референдуму
Сегодня в 16:00 политический совет партии ППА проведет заседание, на котором обсудит свою позицию в связи с референдумом по вопросам конституционных изменений, назначенным на 5 апреля. Об этом в беседе с журналистами в НС сообщила депутат от фракции ППА Ивета Тоноян. Она отметила, что после заседания политсовета фракция ППА выступит с заявлением.
Микаел Мелкумян из той же фракции подчеркнул, что решение будет принято после того, как все выскажут свои мнения. Они изначально не были против референдума, однако для этого был правовой путь, который следовало пройти безупречно:
«Проект, против которого мы проголосовали, должен был быть отправлен в КС. Но мы тоже считаем, что отправлять в КС документ, касающийся 7 членов КС, проблематично. Потому мы сказали: останемся в зале на 24 часа, не будем выходить, подумаем, как решить этот правовой вопрос», - сказал Мелкумян и спросил, что мешало выслушать точку зрения Венецианской комиссии.
Через две недели было бы получено и мнение этой экспертной структуры, не императивное мнение, конечно, но точка зрения консультативного органа, отметил Мелкумян и добавил: «Мы видели здесь правовые проблемы, потому и не участвовали в голосовании по вынесению вопроса на референдум».