Парламент принял известный антитабачный законопроект. За него проголосовали 76 депутатов
Национальное собрание приняло во втором чтении закон «О снижении и профилактике вреда, причиняемого здоровью в результате употребления табачных изделий и их заменителей» и пакет проектов связанных с ним законов.
Об этом антитабачном проекте в парламенте звучали самые разные мнения. Перед голосованием депутат от фракции «Мой шаг» Бабкен Тунян отметил, что они обсуждали вопрос внутри фракции, с правительством, приветствуют инициативу, но поскольку есть некоторые спорные вопросы, у депутатов разные мнения, поэтому фракция «Мой шаг» будет голосовать свободно. Тунян предложил принять проект, а потом в НС восполнить пробелы с помощью законодательных инициатив.
Депутат от фракции «Мой шаг» Лусине Бадалян, говоря о заявлении замминистра здравоохранения Лены Нанушян, представившей проект, что на совести проголосовавших против проекта могут остаться случаи смертности от сигарет, отметила, что это неуважение к институту депутата.
Сасун Микаелян считает, что проект необходимо отозвать, поработать над ним и снова представить, а не создавать рабочую группу после принятия закона.