Второй военнослужащий, погибший вчера в Арцахе, умер по пути в госпиталь
Во втором гарнизонном следственном отделе Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по факту смерти военнослужащего обязательной срочной службы, младшего сержанта Тиграна Усиковича Мхояна. Военнослужащий был ранен в голову 12 февраля 2020 года, около 13:00, во время боевого дежурства на боевой позиции участка обороны воинской части N, и скончался по пути в военный госпиталь.
СК сообщает, что ведется следствие, однако не уточняет, по какой статье возбуждено уголовное дело.
Отмечается, что проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования.
Напомним, вчера стало известно о смерти двух военнослужащих Армии обороны.
Ранее сегодня Следственный комитет РА сообщил и об уголовном деле, возбужденном по факту смерти другого военнослужащего, рядового Тиграна Манвеловича Манвеляна, который также был ранен в голову и скончался по пути в госпиталь.