Обвиняемый по делу о незаконных усыновлениях Аршак Джерджерян останется на свободе
Начальник отдела по связям с общественностью прокуратуры Аревик Хачатрян сообщила в ответ на вопрос «Айкакан жаманак», что Апелляционный уголовный суд отклонил жалобу прокуратуры против решения об освобождении Джерджеряна под залог.
Напомним, Аршаку Джерджеряну проходит по делу о незаконном усыновлении новорожденных. Ему предъявлено обвинение по пункту 2 части 2 статьи 167 УК РА (незаконное разлучение детей с родителями или подмена детей, совершенные группой лиц по предварительному сговору). В конце 2019 года Следственный комитет ходатайствовал об аресте Джерджеряна. Суд удовлетворил ходатайство, одновременно сочтя допустимым применения залога.
Таким образом, из пяти обвиняемых по данному уголовному делу под арестом сейчас только бывший директор ГНКО «Ереванский дом ребенка» Лиана Карапетян. Жалобы прокуратуры против решений об освобождении директора Республиканского роддома Размика Абрамяна, граждан Ануш Гарсанцян и Дианы Григорян были отклонены, и все они остались на свободе.