Сыну Аракела Мовсисяна предъявлено обвинение по делу о смерти военнослужащего
По уголовному делу, расследуемому в первом гарнизонном следственном отделе по случаю смерти военнослужащего обязательной срочной службы, рядового Ваграма Авакяна, предъявлено обвинение сыну бывшего депутата НС Аракела Мовсисяна (Шмайса) Давиду Мовсисяну. Об этом «Айкакан жаманак» сообщили из Следственного комитета РА.
Обвинение предъявлено по части 3 статьи 359 УК РА, а именно – нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, которое по неосторожности повлекло тяжкие последствия. Следователь ходатайствовал об аресте Д. Мовсисяна.
Напомним, военнослужащий умер 30 января. Родные солдата не верят, что это было самоубийство. В знак протеста 2 февраля они решили привезти тело солдата из Армавира в Ереван. По пути с ними встретился министр обороны РА Давид Тоноян, сообщивший, что у него нет никаких доказательств версии о самоубийстве.
По факту случившегося 2 февраля были задержаны трое сослуживцев Авакяна, в том числе – Давид Мовсисян.