Судья Армен Даниелян не заявил самоотвода
Судья апелляционного суда Армен Даниелян, рассматривающий жалобу прокуратуры по делу 1 Марта, не заявил самоотвода.
Такое решение сегодня огласил судья, тем самым отклонив ходатайство адвокатов Роберта Кочаряна.
Первое судебное заседание по этой жалобе состоялось 31 января, однако рассмотрение жалобы по существу не было начато. Адвокат Кочаряна Ованес Худоян заявил судье отвод, утверждая, что тот не может быть беспристрастным по этому  делу. Обвинитель Петрос Петросян возразил против отвода судье, назвав его провокацией. Выслушав стороны, суд удалился принимать решение и в результате сегодня отклонил ходатайство стороны защиты.
Напомним, судья Армен Даниелян еще в прошлом году, 25 июня 2019 года, отменил решение суда первой инстанции об освобождении Кочаряна под личное поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха, в результате Кочарян снова оказался под арестом.