Карен Хачатрян освобожден под залог в 20 миллионов драмов
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил его адвокат Амрам Макинян, отметив, что установленный судом залог в размере 20 миллионов драмов перечислен на депозитный счет суда.
Решение об освобождении Карена Хачатряна под залог принял вчера судья Апелляционного уголовного суда Роберт Папоян. Суд удовлетворил ходатайство следственного органа о продлении срока ареста Хачатряна, одновременно удовлетворив и ходатайство стороны защиты о залоге.
В последний раз срок содержания Хачатряна под арестом был продлен 25 ноября минувшего года.
Он арестован 30 августа 2019 года. Обвиняется в растрате в особо крупных размерах, однако предъявленное ему обвинение не принимает. По тому же уголовному делу проходит и Гагик Хачатрян. Он обвиняется в злоупотреблении должностным положением и растрате в особо крупных размерах. Гагик Хачатрян также содержится под арестом с 30 августа 2019 года и тоже не принимает предъявленное ему обвинение.