Самолет не падал, ничего не взрывалось: проводились воздушные учения. Айк Чобанян
Губернатор Тавушской области РА Айк Чобанян сообщил на своей странице в фейсбуке, что в области не было никаких ЧП. Ранее в сети распространилась информация о том, что в одном из сел Тавуша прогремел взрыв; по другой версии, в селе Енокаван упал самолет.
Отметим, что тот же шум был слышен и в Лорийской области, поскольку о взрыве сообщали и жители Ванадзора, села Гугарка и окрестных населенных пунктов.
«Дорогие друзья, ниже приведена официальная информация о прошедших воздушных военных учениях. Никаких происшествий не было», - написал Чобанян со ссылкой на объявление министерства обороны РА, в котором говорится, что молодые пилоты военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ военной авиации российской авиабазы «Эребуни» в Армении в течение дня совершали простые и сложные фигуры в сложных погодных условиях.
В объявлении сказано, что в практических учениях участвовали около 100 военнослужащих из числа летчиков и специалистов по летной технике, привлечены 30 подразделений сухопутной и авиационной военной техники.