Правительство не выделяло денег на статью в швейцарской газете Berner Zeitung: газета тоже опровергла
Швейцарская газета Berner Zeitung в номере от 7 января опубликовала большую статью об Армении. В статье под заголовком «Армения пожинает плоды революции» автор пишет о бархатной революции в стране и о ее результатах, которые оценивает положительно.
Сегодня в прессе распространились сведения о том, что статья якобы носит коммерческий характер и обошлась в 6 млн 900 тысяч драмов.
Центр проверки информации связался с редакцией газеты, где сообщили, что публикация не была коммерческой и не имеет заказчиков.
«Сообщаем, что статья не носит коммерческого характера и была написана без какого-либо заказа», - ответили в редакции.
Департамент информации и по связям с общественностью Правительства РА также сообщает, что не давало заказов газете Berner Zeitung, а из государственного бюджета денег за вышеупомянутую статью не выделялось.