Доходы, собранные КГД в 2019 году, составили 1 триллион 507,1 миллиарда драмов
Доходы, собранные КГД в 2019 году, составили 1 триллион 507,1 миллиарда драмов, из которых 42,8 млрд. были возвращены налогоплательщикам за долг, накопленный ранее по части НДС. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель КГД Давид Ананян.
Отметим, что в сентябре 2019 года правительство РА по предложению КГД приняло решение вернуть налогоплательщикам около 56,4 млрд. драмов по части НДС, 42,8 из которых фактически возвращены.
Таким образом, фактические налоговые доходы составили 1 трлн. 464,3 млрд. драмов.
Программный показатель, установленный законом на 2019 год, составил 1 трлн. 401,9 млрд. драмов, то есть в целом перевыполнение составило 105,2 млрд драмов, или 7,5 процентов.