Обвиняемый по делу о незаконных усыновлениях Размик Абрамян выписан из больницы
«Ну, состояние плохое, высокий сахар, давление, в прошлом он перенес операцию на сердце», - сказал адвокат. На вопрос, оценили ли врачи его состояние как удовлетворительное, раз решили выписать, Дилбандян ответил: «Сейчас вроде чуть получше, ну, он столько времени был в больнице, оторван от семьи, уже устал».
Напомним, Абрамян был доставлен в больницу после его задержания.
Он обвиняется по пункту 2 части 2 статьи 167 (незаконное разлучение детей с родителями или подмена детей, совершенные группой лиц) и пункту 3 статьи 200 (торговая взятка) Уголовного кодекса РА.
Решением суда общей юрисдикции города Еревана 22 декабря было отклонено ходатайство об его аресте. Прокуратура РА подала апелляционную жалобу против этого решения, отметив: «По убеждению прокуратуры, в ходатайстве следователя были представлены обоснованные аргументы в связи с предполагаемой связью Р. Абрамяна с вменяемым ему обвинением, обоснованное подозрение более чем имеется, следовательно, решение суда, по оценке прокуратуры, необоснованно».