Задержанный по делу о смерти 16-летней девушки обвиняется в убийстве в корыстных целях
Рафаелу Сукиасяну предъявлено обвинение в убийстве 16-летней девушки по пункту 8 части 2 статьи 104 Уголовного кодекса РА (убийство, совершенное из корыстных побуждений).
Об этом в ответ на вопрос АЖ сообщила начальник отдела по связям с общественностью и информации Следственного комитета РА Наира Арутюнян.
Она сообщила, что в суд подано ходатайство об аресте Сукиасяна.
Напомним, что 16-летняя девушка была убита 5 января около 23:00. Согласно заключению судмедэксперта, девочка была задушена.
Согласно полиции, Сукиасян был задержан на следующий день после убийства в центре города, на улице Абовяна. При обыске у него обнаружен планшет убитой девушки, он дал признательные показания.