Суд удалился для принятия решения по ходатайству об аресте Армена Тавадяна
Владельцу «5-го канала» Армену Тавадяну предъявлено обвинение в подкупе свидетеля или потерпевшего в составе группы в целях дачи ложных показаний. Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил адвокат Тавадяна Ованес Худоян.
Отметим, что следователь подал ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения для Тавадяна, рассмотрение которого недавно завершилось.
Адвокат Ованес Худоян отметил в беседе с нами, что суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна удалился для принятия решения по ходатайству.
Тем же судьей вчера была рассмотрена жалоба адвоката Тавадяна против решения о задержании его подзащитного, рассмотрение которой тоже завершено.
Решение будет оглашено сегодня в 16:00.
Напомним, Армен Тавадян был задержан 24 декабря. Той же ночью в его квартире был проведен обыск: адвокат сообщил об этом в офис омбудсмена. Позже адвокат Ованес Худоян отметил в беседе с АЖ, что судом было выдано разрешение на проведение обыска, но изъятия произведены и вне рамок разрешения: кроме документов и других доказательств, изъяты также денежные средства, украшения.