Напряженная ситуация у здания правительства: родные погибшего солдата требуют встречи с премьером
У здания правительства собрались родные военнослужащего Артура Аджамяна, смертельно раненого 2 декабря на участке обороны одной из воинских частей Армии обороны Арцаха, расположенной в северо-восточном направлении. Они пришли сюда для встречи с премьер-министром Николом Пашиняном. Их требование – раскрыть обстоятельства, при которых погиб Артур Аджамян.
Мать Аджамяна в беседе с журналистами сообщила, что говорила с сыном перед уходом на позиции. «Он всегда говорил: у меня все хорошо, офицеры хорошо относятся ко мне. Зачем убили моего ребенка? Андраник Кочарян обнадежил меня, а теперь не отвечает на мои звонки».
Мать солдата потребовала раскрыть истину, если уважают ее и ее горе.
Родные военнослужащего заявили, что если в течение часа премьер Никол Пашинян не выйдет к ним, они перекроют дорогу.
Родственники Аджамяна утверждают, что их ребенка убил командир роты. Они пытались проникнуть в здание правительства, чтобы встретиться с премьером, что привело к столкновению между ними и сотрудниками полиции. собравшиеся заявили, что принесут тело своего ребенка к зданию правительству.
Напомним, что 4 декабря они организовали акцию протеста у здания Национального собрания, требуя встречи с председателем комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраником Кочаряном. Кочарян сообщил им, что происшествие расценено как убийство, ведется следствие.
По факту случившегося во втором гарнизонном следственном отделе Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 34-104 УК РА (попытка убийства двух или более людей), ведется предварительное следствие по делу.