В прокуратуре на основании заявления журналиста ТК Кентрон возбуждено уголовное дело
По материалам, подготовленным в Масисском отделении полиции РА на основании заявления журналиста новостной программы «Эпикентрон» телекомпании «Кентрон» Артура Акопяна, возбуждено уголовное дело.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал советник генпрокурора Гор Абрамян, продолжив:
«По факту препятствования неизвестными законной профессиональной деятельности журналиста и оператора той же телекомпании Симика Маиляна во время съемок и освещения событий, разворачивающихся на рыбной ферме села Овташат Араратской области 24 декабря 2019 г., применения насилия, препятствия осуществлению съемок, повреждения светового оборудования камеры по поручению прокурора Араратской области РА возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 164 уголовного кодекса РА».
Напомним, ранее начальник новостного отдела телекомпании Вардуи Мелтонян заявила, что в селе Овташат Араратской области 60 человек напали на журналиста новостной программы «Эпикентрон» телекомпании «Кентрон» и на оператора, представляющего то же средство массовой информации.