Роберт Кочарян не будет освобожден под залог: судья отклонила апелляционную жалобу
Такое решение огласила сегодня судья апелляционного уголовного суда Лусине Абгарян, вернувшись из комнаты для совещаний, тем самым отклонив жалобу адвокатов Кочаряна.
Напомним, адвокаты обжаловали решение судьи суда общей юрисдикции Анны Данибекян от 7 ноября, которым было отклонено ходатайство об освобождении Кочаряна под залог. Представляя апелляционную жалобу, адвокат Алумян сегодня заявил, что оспариваемый судебный акт является произвольным и нарушает права человека, установленные Европейской конвенцией.
Сторона обвинения возразила, что оспариваемый судебный акт был достаточно обоснован, и попросила отклонить жалобу на основании ее необоснованности.