С будущего года граница Ани откроется для армян: губернатор Ширака Тигран Петросян
В 2020 году для доступа в село Норшен (Харьков) Ширакской области в больше не потребуются пропуска. В результате совместной работы премьера РА Никола Пашиняна, министерства ТРИ и Ширакского областного управления с будущего года пограничный режим будет изменен.
«Сегодня у меня есть и историческая миссия. Объявлю от имени премьер-министра, что с будущего года граница Ани откроется для армянина, и у нас без трудностей будет изменение пограничного режима», - заявил сегодня в беседе с журналистами губернатор Ширакской области Тигран Петросян.
Кстати, пограничное село Норшен (Харьков) от города-крепости Ани отделяет только река Ахурян. В настоящее время в село невозможно попасть без разрешения пограничной службы.