Манвел Григорян останется под арестом
Такое решение сегодня огласил судья Апелляционного уголовного суда Армен Бекташян, вернувшись из комнаты для совещаний, тем самым отклонив апелляционную жалобу адвокатов Григоряна.
Адвокаты обжаловали решение суда общей юрисдикции города Еревана от 19 ноября, которым было отклонено ходатайство о замене меры пресечения в форме ареста в отношении Манвела Григоряна освобождением под залог.
Ранее адвокаты подали другое ходатайство того же содержания, которое было отклонено решением судьи апелляционного суда Нарине Овакимян.
Сегодня в Ереванском суде первой инстанции также состоится судебное заседание по делу, выделенному из дела Манвела Григоряна. Адвокат Арсен Мкртчян в ответ на наш вопрос сообщил, что Манвел Григорян собирается присутствовать на заседании, если здоровье позволит.
Напомним, Манвел Григорян обвиняется в том, что он незаконно, в обход ограничений, предусмотренных Законом РА «Об оружии», по предварительному сговору с женой – Назик Амирян, сыном – Арманом Григоряном и иными неустановленными следствием лицами незаконно приобрел, перевез и незаконно хранил в трех принадлежащих им домах огнестрельное оружие, боеприпасы, патроны для нарезного оружия, взрывчатые вещества, а также совершил различные хищения.