Правительство увеличило преференции «ЭЙ БИ СИ ТЕКСТИЛЬ»: будет создано 175 новых рабочих мест
Сегодня на заседании Правительства РА принято решение добавить к преференции, предоставленной ранее ООО «ЭЙ БИ СИ ТЕКСТИЛЬ», преференцию на отсрочку уплаты НДС за импорт еще одной партии товаров.
Министр экономики РА Тигран Хачатрян отметил, что компания действует в Араратской области, производит полотенца.
По словам министра, предлагается установить преференцию по отсрочке уплаты НДС за товары общей стоимостью 10,6 млрд драмов, причем преференция по части НДС составит 2,1 млрд драмов. Благодаря программе расширения компания обещает за три года создать 175 новых рабочих мест со средней зарплатой 189 тысяч драмов, а в рамках инвестиционной программы на сегодня в компании создано 60 рабочих мест, инвестиции составили 1 млрд 823 млн 702 тысяч 113 драмов РА, отметил Хачатрян.