Лорецян, доставленный вместе с ним водитель и председатель футбольного клуба задержаны
Замминистра образования, науки, культуры и спорта Геворк Лорецян, его водитель и председатель одного из армянских футбольных клубов, доставленные вчера, 4 декабря, в СНБ, задержаны. В ответ на вопрос «Айкакан жаманак» в пресс-службе СНБ добавили, что они проходят по делу как подозреваемые.
Отметим, что вчера Служба национальной безопасности распространила сообщение о том, что в рамках мероприятий по борьбе с коррупцией 4 декабря 2019 года в СНБ по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах доставлены заместитель министра ОНКС, его водитель и председатель действующего в Армении футбольного клуба, который одновременно является фактическим руководителем ряда компаний-поставщиков.
Как стало известно позже, владельцем футбольного клуба оказался председатель «Локомотива» Грач Кананян, имя которого связывается с товарными знаками «Кемле» и «Дживова». Клуб «Локомотив» выступает в первенстве Первой группы РА.