Мне стало известно, что расценено как убийство: Кочарян – о смерти военнослужащего
Мне стало известно, что расценено как убийство, ведется следствие. Об этом в беседе с журналистами у здания НС заявил председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности НС РА Андраник Кочарян.
Напомним, что уже несколько часов у здания парламента проходит акция протеста: собрались родные и близкие умершего на днях военнослужащего одной из воинских частей Армии обороны.
Кочарян отметил, что напряженная ситуация возникла после появления в сети неуточненной информации о том, что военнослужащий покончил с собой. Когда журналисты в поисках сенсаций пишут о том, чего не знают, не думают о душевном состоянии родных погибшего, заметил депутат, подчеркнув, что на самом деле ничего подобного не было.
По словам Андраника Кочаряна, вопрос обсуждался с представителями МО и руководящим составом главного следственного управления.
«Министр обороны в отпуске, сейчас я пойду, и исполняющий обязанности доложит мне обо всем. Оказывается, есть серьезные проблемы, связанные с этой воинской частью», - сказал Кочарян.
На замечание, что, по словам родных военнослужащего, на теле есть следы насилия, Кочарян ответил: «Да, есть следы насилия, это зарегистрировано».