Геворк Костанян – обвиняемый по делу 1 Марта: ему предложено явиться в ССС в течение 48 часов
Бывший депутат от фракции РПА, бывший генпрокурор РА Геворк Костанян привлечен к делу 1 Марта в качестве обвиняемого.
Об этом в ответ на запрос «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы РА Марина Оганджанян. «В порядке, установленном частью 1 статьи 203 Уголовно-процессуального кодекса РА, ему предложено в течение 48 часов явиться в орган, осуществляющий производство – Специальную следственную службу», - сказала Оганджанян.
26 сентября ССС объявила о том, что Костанян вызван в ССС по делу 1 Марта, однако он сообщил, что находится за границей и вернется в течение 15-20 дней.
За день до этого Специальная следственная служба сообщила о том, что бывшему начальнику Полиции Алику Саркисяну предъявлено обвинение, в тексте обвинения упоминаются и имена Костаняна и бывшего замначальника полиции Геворка Мгеряна.