Мэрия заменяет 20 лифтов в 10 административных районах. Акоп Карапетян
Процесс замены ереванских лифтов запущен. На данный момент заменяется 20 лифтов в 20 многоквартирных зданиях десяти административных районов.
«В технических характеристиках лифтов указан принцип их инклюзивности: лифты оборудованы читаемыми кнопками для людей с проблемами со зрением, системой звуковой сигнализации, а шиты с кнопками установлены на соответствующей высоте, чтобы ими могли пользоваться люди на колясках.
70 процентов ереванских лифтов насчитывают 40 лет и более. Замене подлежат около 3500 лифтов. В настоящее время мэрия осуществляет пилотную программу. Основной фонд будет заменяться на заемные средства».