Заместителю начальника Дорожной полиции предъявлено обвинение: он арестован
На основании совокупности доказательств, полученных по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, заместителю начальника службы Дорожной полиции Полиции РА Артуру Тонояну предъявлено обвинение по пункту 3 части 2 статьи 195 и части 1 статьи 308 Уголовного кодекса РА. Как передает ССС, Тоноян, злоупотребив должностными полномочиями, согласованными действиями ограничил конкуренцию между частными компаниями, имеющими возможность поставки полиции РА номеров учетных номеров транспортных средств, совершил целенаправленные действия, препятствующие доступу одной из компаний на рынок РА, тем самым обеспечив для другой компании монопольную позицию на рынке РА и способствуя сохранению установленных последней дискриминационных цен, в результате чего был причинен существенный ущерб законным интересам государства.
21.11.2019 года в отношении Артура Тонояна была избрана мера пресечения в форме ареста.
Исходя из интересов следствия, Специальная следственная служба РА на данном этапе расследования по уголовному делу воздерживается от сообщения подробностей.