Мовсес Акопян назначен начальником Службы военного контроля МО, Кочунц – его заместителем
Пресс-секретарь МО РА Арцрун Ованнисян вчера сообщил на своей станице в фейсбуке, что министр обороны РА Давид Тоноян подписал ряд приказов, согласно которым:
«Генерал-полковник Мовсес Грантович назначен начальником Службы военного контроля МО, генерал-майор Камо Григорьевич Кочунц назначен заместителем начальника Службы военного контроля МО, полковник Вачаган Валерьевич Нерсисян назначен главным инспектором Службы военного контроля МО».
Напомним, ранее решением премьера РА главный военный инспектор Мовсес Акопян, его первый заместитель Камо Кочунц и заместитель Вачаган Нерсисян были освобождены от занимаемых должностей. Решение было обусловлено законодательными изменениями, согласно которым, Главное военное управление РА было реструктуризовано и перешло в ведение министерства обороны РА. Вновь сформированное подразделение – Служба контроля МО – будет выполнять те же функции, что и Главное военное управление.