Это – не Армения Саркисяна, Кочаряна. Это – новая Армения жертв 1 Марта, героев 4-дневной войны. Клоян
19/11/2019 schedule16:07
Саркис Клоян – отец Гора Клояна, погибшего во время трагических событий 1 Марта, - возразил против ходатайства стороны защиты об удалении прокуроров из производства, заявлении им отвода.
«Мы не называем основой причины, почему произошло 1 Марта, кто является основным виновником: постыдные выборы 19 февраля 2008 года, деньги раздавали мешками, я видел это своими глазами…» - сказал Клоян, однако судья Анна Данибекян прервала его, призвав выразить свою позицию в связи с ходатайством об отводе прокуроров.
Клоян в ответ продолжил: «Я коротко скажу о главной причине. Все митингующие с площади Республики присоединились к Левону Тер-Петросяну, Серж Саркисян остался стоять в одиночестве, с несколькими своими исполнителями рабиса. Это больше не Армения Сержа Саркисяна, Роберта Кочаряна, Манвела Григоряна. Это – Армения наших героев, победивших в четырехдневной войне, это новая Армения наших детей, погибших 1 Марта, это новая Армения судьи Анны Данибекян. Я за то, чтобы наши прокуроры довели это дело до конца, а, значит, да здравствует свобода, да здравствует Армения, да здравствуем мы и наши дети, которые жили и будем жить в свободной и счастливой Армении, духов!» - заключил Клоян.