Проблема в 7-м спецотделении Нубарашенской психлечебницы решена, все приняли еду: пояснение
«В связи с публикацией «Напряженная ситуация в 7-м специальном отделении нубарашенской психиатрической лечебницы: более 50 пациентов, среди которых брат актрисы Шушан Товмасян, объявили голодовку» сообщаем, что директор Национального центра охраны психического здоровья Сергей Хачатрян подтвердил, что пациенты подняли вопрос и требуют разрешить принимать еду, принесенную их родными».
Об этом на своей странице в фейсбук написала пресс-секретарь министра здравоохранения РА Алина Никогосян, продолжив:
«Директор пояснил, что ограничение было обусловлено безопасностью больных, во избежание пищевого отравления, учитывая факт зарегистрированной за последний месяц кишечной инфекции.
Сергей Хачатрян также отметил, что на данный момент в центре присутствуют представители офиса Защитника прав человека и полиции, вопрос урегулирован. Все пациенты отделения приняли еду».