6-е управление полиции проверяет компанию брата советника вице-премьера
6-е управление Полиции РА на основании публикаций проводит проверки в компании «Eloyan Architects», принадлежащей Заре Элояну – брату советника вице-премьера РА Тиграна Авиняна Аветика Элояна. Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили в полиции.
Отметим, что бывший руководитель Комитета кадастра Сархат Петросян на днях обвинил советника вице-премьера Аветика Элояна в «клановости, доходящей до коррумпированности». Петросян заявил, что в 2012 году Аветик Элоян вместе с братом Заре Элояном открыл в США проектную организацию «Eloyan Architects», на официальном сайте которой есть только один проект интерьера квартиры в Армении.
По его словам, «Eloyan Architects» сейчас участвует в проектах нового футбольного комплекса, многоэтажного жилого комплекса на территории Далмы и ряде других проектов. «Добавим к этому общеизвестный проект 70-этажного здания, который, как представляется в интервью, был заказан в конце 2017 года. Хотя утверждение это не является достоверным, но если можно доказать, что он был заказан до назначения, то по части этого проекта, думаю, мы сможем быть спокойны (более того, попросить прощения), но все равно, остается вопрос, как теперь один из лучших наших дизайнеров интерьера Заре Элоян будет продолжать эту работу без «опытного» Аветика Элояна», - сказал Петросян.
В связи с этим вице-премьер Тигран Авинян сегодня в беседе с «Азатутюн» отметил, что так и не понял термин «клановость, доходящая до коррумпированности».
Авинян отметил, что, насколько ему известно, Элоян собирается обратиться в суд в связи с заявлениями Петросяна.
Что касается вопроса, имел ли он отношение к тому, чтобы компания «Eloyan Architects» не получала такие заказы, Авинян ответил, что не имеет отношения к получению заказов какой бы то ни было компанией: «Все должно быть в соответствии с законом. Если есть столкновение интересов, надо привлечь к ответственности в соответствии с законом».