Турция осудила убийство армянского священника в Сирии
Министерство иностранных дел Турции распространило официальное заявление в связи с убийством армянского католического священника в Сирии.
В заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД Турции, в частности, сказано:
«С прискорбием мы узнали о смерти священнослужителя, члена армянской общины Ситии, нападение на которого произошло на территории, находящейся под контролем террористической организации PYD/YPG/PKK («Партия Демократический союз/ Отряд народной самообороны/Рабочая партия Курдистана»).
Турция осуждает случившееся и приносит соболезнования народу Сирии.
Естественными подозреваемыми являются террористические организации ИГ и PYD/YPG/PKK, действующие в регионе и постоянно нацеливающиеся на всех сирийцев, в том числе и на христиан».
В завершение отмечается, что «Турция, ведущая решительную борьбу со всеми видами терроризма, появляющимися в Сирии, совместно с международным сообществом будет искать преступников, совершивших это нападение».