Судья суда общей юрисдикции города Еревана Анна Данибекян не заявила самоотвод по делу Роберта Кочаряна и остальных.
Такое решение огласила Данибекян, вернувшись из комнаты для совещаний, отклонив тем самым ходатайство стороны защиты.
Ранее сегодня сторона защиты в очередной раз представила ходатайство о самоотводе судьи Анны Данибекян, обосновав это тем, что у нее отрицательное предвзятое отношение к Кочаряну, проявившееся в двойственных подходах.
Против ходатайства возразил прокурор-обвинитель Петрос Петросян, утверждая, что сторона защиты такими ходатайствами пытается затягивать судебный процесс и завести его в тупик.
Отметим, что после возобновления заседания в суд не явились несколько потерпевших по делу, а также переводчик подсудимого Юрия Хачатурова. Решением Анны Данибекян заседание было прервано для решения вопроса участия переводчика.