«Всего хорошего»: племянник Сержа Саркисяна – журналистам
В Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана сегодня проходит судебное заседание по делу племянника Сержа Саркисяна и сына Александра Саркисяна – Айка Саркисяна.
До начала заседания, в ответ на несколько вопросов журналистов, Айк Саркисян только сказал: «Всего хорошего». На вопрос, есть ли у него сведения о брате, объявленном в розыск, Саркисян отрицательно покачал головой. Он отказался беседовать с журналистами, еще раз заявив, что не принимает обвинение.
Напомним, что Айк Саркисян обвиняется в том, что 1 апреля 2007 года, около 16:00, в комнате подвального помещения своей квартиры по адресу: г. Ереван, улица Туманяна, дом 11, квартира 14, из пистолета, незаконно приобретенного и хранившегося в неустановленных следствием обстоятельствах выстрелил в живот Давида Ашотовича Симоняна с целью лишения его жизни, однако не смог довести задуманное до конца по независящим от него обстоятельствам.