Директор Ереванского зоопарка объявил об уходе с должности
Директор Ереванского зоологического сада Рубен Хачатрян объявил на своей странице в фейсбуке об уходе с должности.
«Уважаемые коллеги, друзья,
Учитывая события последних дней вокруг Ереванского зоологического сада, неутихающие страсти и нападения бродячих собак на животных, содержащихся в зоопарке, не исключая наличие в этом человеческого фактора, однако не нарушая и презумпцию невиновности, я принял решение прекратить свои полномочия директора Ереванского зоологического сада.
За 8 лет моего пребывания в должности Ереванский зоосад зарегистрировал явный прогресс, отремонтирован, благоустроен, построены вольеры, соответствующие европейским критериям, привезены животные, которые никогда не показывались в Ереване, повышен стандарт ветеринарных услуг, парк стал членом-кандидатом Европейской международной ассоциации зоологических садов и аквариумов.
Хотя решение я принял по предложению вице-мэра Еревана Тиграна Вирабяна, надеюсь, что с прекращением моих полномочий прекратится череда падежей животных (в том числе и нападения бродячих собак), поскольку моя работа всегда была нацелена на благополучие животных и общественную безопасность.
Официально заявляю, что всегда был и останусь рядом с Ереванским зоологическим садом как сторонник, а также как член команды городских властей и друг, всегда поддерживая их в благоустройстве зоопарка.
Благодарю городские власти за оказанное доверие, и еще больше благодарю свою команду за постоянное перевыполнение своих рабочих обязанностей и за стремление к скачкообразному развитию Зоологического сада», - написал он.