Министр Феликс Цолакян попросил премьера провести проверки в МЧС
В последние дни на одном из информационных сайтов была опубликована статья, в которой говорилось, что после назначения Феликса Цолакяна министром ЧС коррупция и протекционизм в системе достигли беспрецедентных размеров. Что сотрудники МЧС никогда не видели такого протекционизма, «парада» родственников-знакомых. Что из-за созданной нездоровой атмосферы, склочности, пренебрежительного отношения уволился многолетний начальник национального центра кризисного управления МЧС, полковник Ованес Хангелдян.
Из пресс-службы МЧС сообщают, что, хотя изначально было ясно, какую цель преследует публикация и кто за ней стоит, независимо от того, что бывший начальник НЦКУ МЧС Ованес Хангелдян в своем интервью отметил, что у него нет проблем с руководством, а прошение об увольнении связано с предложением другой работы, министр Феликс Цолакян попросил премьера Никола Пашиняна провести в МЧС соответствующие проверки, чтобы официально установить подлинность данных, содержавшихся в публикации, и представить результаты общественности.
Напомним, что сотрудники-контрактники были уволены в рамках оптимизации, а остальных сотрудников в установленном законом порядке уведомили о том, что в связи с предстоящими структурными изменениями в министерстве возможны и новые увольнения.
Министерство призывает воздерживаться от публикации клеветнических материалов, не имеющих ничего общего с действительностью.