1 трлн 79,2 млрд налоговых доходов за девять месяцев 2019 года. Давид Ананян
Объем налоговых сборов Комитета государственных доходов за девять месяцев 2019 года составил 1 триллион 79,2 миллиарда драмов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель КГД Давид Ананян.
За девять месяцев 2019 года было предусмотрено собрать 1 трлн 26,2 млрд драмов, то есть в целом план перевыполнен на 52,9 млрд, или 5,2 процента.
«По нашим прогнозам, в третьем квартале недовыполнение составит 20-25 млрд, однако фактически оно составило 10 млрд», - сказал Ананян.
Отметим, что в первом полугодии текущего года КГД перевыполнил план по сбору налогов на 62 млрд. То есть перевыполнение плана КГД за девять месяцев произошло за счет сборов за первое полугодие, а в третьем квартале была недостача почти на 10 млрд драмов, об этом и говорил председатель КГД.
За первые девять месяцев прошлого, 2018 года налоговые сборы составили 887,7 млрд драмов, то есть в этом году собрано на 191,5 млрд драмов, или на 21,6 процента больше, чем в прошлом.