Артур Варданян, считающийся главарем вооруженной группы, подал в суд на Шармазанова
Артур Варданян, считающийся главарем вооруженной группы из Норка, подал в суд на бывшего депутата от РПА Эдуарда Шармазанова. Он требует обязать последнего извиниться за оскорбление и опровергнуть фактические данные, считающиеся клеветой.
Иск подан 11 октября и передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Наире Овсепян. Представитель Варданяна Левон Багдасарян в беседе с АЖ сообщил, что основанием для иска стала запись Шармазанова в фейсбуке после освобождения Варданяна. Экс-депутат написал, что премьер Никол Пашинян идет на сделку с террористами.
«Артур Варданян не обвиняется по подобной статье, и это было расценено как оскорбление и клевета», - сказал Багдасарян.
Мы попытались получить комментарии в связи с иском и у Эдуарда Шармазанова, но его телефоны отключены.
Артур Варданян был освобожден 13 сентября под залог в размере 1 млн драмов. Согласно СНБ, вооруженная группа из 20 человек во главе с главным обвиняемым по делу Артуром Варданяном в 2015 году планировала насильственный захват власти.