«Мир Карабаху». Никол Пашинян подарил Владимиру Путину книгу Казимирова (фото)
11 октября, после саммита глав государств СНГ в Ашхабаде, премьер Армении Никол Пашинян подарил президенту России Владимиру Путину книгу Владимира Казимирова «Мир Карабаху».
Презентация книги состоялась в доме Москвы в Ереване в 2009 году. Автор книги – бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ Владимир Казимиров.
На обложке книги «Мир Карабаху» изображен голубь мира на фоне арцахской природы, а на обратной стороне – стихотворение автора о надежде на мир, посвященное Арцаху.
Владимир Казимиров – российский дипломат, был послом СССР и РФ в ряде стран.
В 1992 году он был назначен руководителем посреднической миссии России в переговорах об урегулировании карабахского конфликта, а позже – представителем РФ в Минской группе ОБСЕ, в 1994-1996 гг. – сопредседателем МГ ОБСЕ.
При непосредственном участии Казимирова проходили переговоры о перемирии, как и подписание документа о прекращении огня.