На повестке нет вопроса о расторжении договора с «Южно-Кавказскими железными дорогами». Об этом сегодня в беседе с журналистами на научно-практической конференции «Что делать-2: экономическая революция – восприятие и применение» заявил вице-премьер РА Мгер Григорян.
«На повестке дня армяно-российских переговоров – дальнейшее развитие железной дороги и их стратегия. Вопроса о расторжении договора на повестке вообще нет», - сказал Григорян.
Напомним, что на днях российская пресса сообщала о том, что «Российские железные дороги» собираются расторгнуть договор с властями Армении.
Вице-премьер остановился и на возможных изменениях тарифа на газ. «Тариф на газ, закупаемый у России, состоит, как минимум, из 3 важнейших, фундаментальных компонентов: цена на границе, инвестиционная программа армянской «Газпром Армения» и ее текущие расходы. Переговоры проходят по всем трем направлениям, и их результат называется главной схемой, которая сегодня также обсуждается», - отметил Григорян, добавив, что не может указать конкретный срок окончания переговоров.
«Думаю, это будет недолго, но конкретный срок указывать не буду, потому что ведутся переговоры, каждый день – новый вопрос, новый ответ, может возникнуть новый элемент для обсуждения», - сказал вице-премьер.
После боя курантов не будет прощаться ни один невыданный талон ККМ. Никол Пашинян
Вы были в прошлом парламенте: что вы сделали, чтобы таких школ не было? Арпи Давоян – Наире Зограбян