Премьеру месяцами докладывали неверную информацию обо мне. Санасарян
Чиновник, ушедший на пенсию, месяцами докладывал премьеру неверную информацию обо мне. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Государственной контрольной службы РА Давид Санасарян, полномочия которого временно приостановлены.
Напомним, что дело Давида Санасаряна и остальных уже отправлено в суд общей юрисдикции и передано судье Давиду Балаяну. Давиду Санасаряну предъявлено обвинение в том, что он, являясь руководителем ГКС РА, обладая полномочиями осуществлять непосредственное руководство службой, назначать и увольнять, привлекать к дисциплинарной ответственности сотрудников службы, давать рекомендации на проведение изучений в контролируемых объектах, требовать от контролируемых объектов сведения и документы, связанные с функциями службы, исходя из групповых интересов, использовал свое должностное положение вопреки интересам службы, а также не исполнял свои служебные обязанности. В качестве меры пресечения в отношении него избрана подписка о невыезде.
Санасарян в ходе пресс-конференции напомнил, что говорилось о видеозаписях, в которых видно, как он берет взятку. Эти видеозаписи однако не были опубликованы, поскольку, как утверждает Санасарян, их просто не существует:
«Если бы такие видеозаписи были, а я и тогда уверял, что их нет, я бы не сидел сейчас здесь с тяжелой статьей о взятке, а мои адвокаты попытались бы смягчить ситуацию».
Давид Санасарян заявил, что еще тогда пытались вбить клин между ним и премьером Пашиняном:
«Но я не пошел этим путем. Меня, конечно, возмущало, что я годами боролся с преступной властью, и символы этой власти, начиная с Сержа Саркисяна до аршаков, гуляют на свободе, а человек, который всю свою сознательную жизнь боролся с ними, сегодня это дело при пособничестве прокуратуры отправлено в суд», - сказал Санасарян, добавив, что, с другой стороны, его это радует, поскольку в противном случае говорили бы, что дело коррупционера покрыли, а теперь состоится открытый судебный процесс, и они представят в суде, о чем идет речь на самом деле.