Премьер РА Никол Пашинян встретился с президентом РФ Владимиром Путиным (видео)
Вчера после заседания Высшего Евразийского экономического совета и международного форума «Транзитный потенциал евразийского континента» состоялась встреча с премьером Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным.
Премьер РА поприветствовал президента РФ, отметил, что Россия является важным союзником и партнером для Армении, и он рад принимать Владимира Путина в Армении в рамках заседания ВЕЭС. Никол Пашинян отметил, что для Армении важны двусторонние отношения с Россией, и он рассчитывает на еще большее углубление этих отношений.
Президент РФ поздравил премьера РА с организацией заседания Высшего Евразийского экономического совета на должном уровне и отметил, что, в свою очередь, хочет подчеркнуть важное и стратегическое значение отношений с Арменией.
Говоря об итогах заседания ВЕЭС, Путин сказал: «Вас как председателя Евразийского экономического союза хочу поздравить с результатами саммита в Ереване. Они действительно хорошие с точки зрения развития связей с нашими партнерами из третьих стран, Вы сейчас об этом сказали. И что не менее важно, а может быть, даже и важнее для нас, нет ни одного сбоя – наоборот, достигнуты все договоренности в рамках организации между странами – участницами этого союза. Вы тот человек, который приложил максимум усилий для такой результативной работы. Поэтому я Вас поздравляю и хочу за это поблагодарить».
Напомним, Владимир Путин прибыл в Ереван для участия в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета.