Поздравительное послание премьера Пашиняна по случаю 70-летия образования КНР
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю 70-летия образования КНР. Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА, в послании говорится:
«Сердечно поздравляю и направляю добрые пожелания по случаю 70-летия образования КНР.
Этот знаменательный юбилей символизирует большие успехи носителя древнейшей цивилизации – китайского народа – в построении современного государства и общества.
В Армении мы с радостью следим за достижениями Китайской Народной Республики и китайского народа – экономическим прогрессом, развитием сферы инноваций и культурным подъемом.
Армения придает особую важность всестороннему, устойчивому и последовательному укреплению и углублению традиционных дружественных отношений с Китаем. Дальнейшее расширение двусторонних связей, обменов в различных сферах и активное сотрудничество на международной арене отвечают жизненно важным интересам двух наших стран и народов. Надеюсь, что мой визит в Китай и встреча с Вами в мае этого года послужат основой для поднятия армяно-китайской дружбы и сотрудничества на новый уровень.
Готов совместно с Вами прилагать максимум усилий для достижения этой цели».
Премьер-министр Никол Пашинян направил также поздравительное послание премьеру Государственного совета Китая Ли Кэцяну по случаю 70-летия образования КНР. В послании говорится:
«От имени правительства Республики Армения и от себя лично направляю Вам и правительству Китая самые теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю 70-летия образования Китайской Народной Республики.
Китай достиг этой важной вехи в своей истории, зафиксировав многочисленные достижения в области государственного и общественного строительства, экономического прогресса, инноваций и культурного развития.
Армения придает особое значение всестороннему, устойчивому и последовательному укреплению и углублению традиционных дружественных отношений с Китаем.
Надеюсь, что мой визит в Китай в мае этого года и встреча с Вами будут способствовать продвижению повестки армяно-китайской дружбы и сотрудничества».