Международный форум в Ереване накануне Совета ЕАЭС: завтра прибудут главы стран ЕАЭС
В Ереване, в центре «Тумо», сегодня начался двухдневный международный форум «Транзитный потенциал евразийского континента», в котором участвует и премьер РА Никол Пашинян.
Выступая на открытии форума, премьер РА, в частности, отметил, что форум – хорошая платформа для обмена мнениями об утверждении путей укрепления торгово-экономических связей и архитектуры логистических схем на евразийском пространстве. Он выразил уверенность, что дискуссии позволят лучше оценить наши возможности и прояснить механизмы, препятствующие полноценному становлению транзитных коридоров и схем.
Далее выступил и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. В форуме участвуют высокопоставленные должностные лица стран-участниц ЕАЭС.
Форум предшествует заседанию Совета ЕАЭС, который состоится завтра, 1 октября, в Еревана и для участия в котором в Армению прибудут главы государств-членов ЕАЭС, в том числе президент РФ Владимир Путин.