В Тбилиси состоялся прием по случаю Дня независимости Армении
23 сентября в Государственном драматическом театре имени Шоты Руставели состоялся официальный прием и праздничный концерт с участием заслуженного коллектива государственного ансамбля танца РА, организованный посольством РА В Грузии. Об этом сообщает посольство.
«На концерте присутствовали члены правительства, депутаты парламента Грузии, послы четырех десятков стран и представители международных организаций, прочие члены дипломатического корпуса, духовные отцы, армянские и грузинские общественно-политические и культурные деятели, представители армянской общины в Грузии.
Открывая мероприятие, посол РА в Грузии Рубен Садоян рассказал о празднике и о его значении в вековой истории армянского народа.
Посол также рассказал о реформах в Армении, об ее внешнеполитических достижениях.
В контексте вековой армяно-грузинской дружбы посол говорил об общности двух братских народов и связывающей роли армянской общины в этих отношениях.
Вице-премьер Грузии, министр территориального развития и инфраструктур Мая Цкитишвили, поздравив дружеский армянский народ, пожелала ему процветания и новых успехов. Вице-премьер также упомянула об отношениях армянского и грузинского народов, идущих из глубины веков, и об их общности.
Переполненный зал был воодушевлен неповторимым исполнением государственного ансамбля танца Армении, ярким примером чему стали непрекращающиеся аплодисменты на протяжении всего концерта.
Также сообщим, что по инициативе посольства РА в Грузии телевизионная вышла Тбилиси в связи с Днем независимости Армении 21 сентября окрасилась в цвета флага Республики Армения, кроме того, в тот же день, в течение всего дня в рекламных роликах в Тбилиси звучали поздравления с праздником, а также показывались туристические промо-ролики, рассказывающие об Армении», - пишет посольство Армении в Грузии.