Федерация Артура Геворкяна подала в суд на НОКА, возглавляемый Гагиком Царукяном
Федерация бокса Армении подала судебный иск против Национального олимпийского комитета Армении. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
Отметим, что председателем федерации является бывший депутат НС, зять Владимира Гаспаряна Артур Геворкян, а Олимпийский комитет возглавляет глава парламентской фракции ППА Гагик Царукян.
Иск подан 20 сентября. Дело передано судье суда общей юрисдикции города Еревана Эдику Аветисяну.
Представитель Федерации бокса Ваге Седракян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что они требуют признать решение об исключении федерации из НОКА недействительным: «Для обжалования этого решения, признания его недействительным мы обратились в суд».
По словам Седракяна, нет никаких правовых препятствий для принятия иска к производству.
Отметим, что 24 июля Национальный олимпийский комитет Армении на внеочередном заседании генеральной ассамблеи исключил из своего состава Федерацию бокса Армении. Генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян отметил, что выборы председателя федерации прошли с нарушениями.