Как видите, слухи о моей отставке неоправданны. Давид Тоноян
Как видите, слухи о моей отставке неоправданны. Об этом сегодня в беседе с журналистами в НС заявил министр обороны РА Давид Тоноян.
Министр сообщил, что у него с премьером не было разговоров об его отставке. Что касается разговоров, что именно он может стать директором СНБ, Тоноян с усмешкой ответил: «Я – министр обороны, какая тут связь?»
Тоноян заверил, что между ним и Пашиняном не может быть разногласий. «Работа ведется очень синхронизировано», - отметил он.
Министр заявил, что в МО отставок не ожидается.
Что касается работ следственной комиссии, изучающей обстоятельства Апрельской войны, Тоноян сообщил, что ему известны некоторые сведения, министерство передает информацию комиссии. Министр оценил ход изучений положительно, отметив, что полученных сведений будет достаточно для заключений.
А самого Тонояна еще не приглашали на заседания следственной комиссии. Отвечая на вопрос, могут ли работы комиссии привести к отставкам в МО, министр ответил, что решения будут приниматься, исходя из результатов. Хотя в ходе работ возникла определенная озабоченность, болезненных сюрпризов не будет, заверил Тоноян.
«О беспокоящих фактах – еще начиная с 2016 года, следственные органы проводили широкомасштабную работу. Болезненных сюрпризов не будет», - сказал он.
Что касается разговоров об отставке начальника Полиции Валерия Осипяна, Тоноян сообщил, что на вчерашнем заседании Совета Безопасности этот вопрос не обсуждался.
Министр считает, что отставки руководителей силовых структур не являются угрозой безопасности, поскольку действует система.