Требуют освободить Гагика Хачатряна и его племянника. Подана апелляционная жалоба
Вчера подана апелляционная жалоба против решения суда первой инстанции об аресте бывшего председателя КГД РА Гагика Хачатряна и его племянника Карена Хачатряна.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил их адвокат Амрам Макинян. Сторона защиты требует отменить решение суда первой инстанции и освободить Гагика Хачатряна и его племянника.
Гагик Хачатрян обвиняется в злоупотреблении должностным положением и растрате в особо крупных размерах. Карену Хачатряну предъявлено обвинение в растрате в особо крупных размерах. Служба национальной безопасности задержала их обоих вечером 27 августа. Ранее в тот же день сотрудники СНБ провели обыски в принадлежащих им домах и других помещениях.
Позднее, 30 августа, решением суда оба обвиняемых были арестованы.
Уголовное дело связано с преступлениями, предположительно совершенными в годы пребывания Гагика Хачатряна в должности председателя КГД и министра финансов.