Военно-экономическое заседание ОДКБ пройдет в Армении: премьер подписал решение
Премьер РА Никол Пашинян подписал решение о проведении в Республике Армения 17-го заседания межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора коллективной безопасности.
Согласно части 5 статьи 7 Закона Республики Армения «О структуре и деятельности Правительства»:
1. В связи с проведением 17-го заседания межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора коллективной безопасности 10-12 сентября 2019 года в Ереване:
1) министру высокотехнологической промышленности Республики Армения:
а. обеспечить надлежащее проведение работ по организации заседания, подготовить программы посещения и обеспечить проведение мероприятий, предусмотренных программой;
б. обеспечить членов официальной делегации жильем и питанием;
в. обеспечить обслуживание гостей в зале правительственных и официальных делегаций международного аэропорта «Звартноц»;
г. для перевозки членов официальной делегации обеспечить необходимое количество транспортных средств;
2) начальнику Полиции Республики Армения: выделить составы дорожной полиции для сопровождения согласно заявке, поданной службой государственного протокола министерства иностранных дел Республики Армения;
3) министру финансов Республики Армения: расходы, связанные с организацией и проведением 17-го заседания межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора коллективной безопасности, а также с протокольными и другими мероприятиями в рамках заседания произвести за счет средств, предусмотренных бюджетом Республики Армения на 2019 год для приема иностранных делегаций, согласно отчетам (заявкам), представленным министерством высокотехнологической промышленности Республики Армения.